ГАОУ СО "Гимназия № 1"
г. Саратов
  • НПК "Интеллект будущего"

    Автор: Ракова С.А.
    8 апреля 2022 года на базе МАОУ «Гимназия № 1 Октябрьского района г.Саратова» состоялась научно-практическая конференция «Интеллект будущего» для учащихся 5-11 классов.
    НПК "Интеллект будущего".

     8 апреля 2022 года на базе  МАОУ «Гимназия № 1 Октябрьского района г.Саратова» состоялась научно-практическая конференция «Интеллект будущего» для учащихся 5-11 классов. Гимназия гостеприимно распахивает свои двери для участников конференции уже в тринадцатый раз. В этом году работа конференции проходила в дистанционном формате, на платформе Jazz.Sber.Ru.   В работе конференции приняли участие 67 учащихся из разных районов города Саратова,  из 34 школ и гимназий. В работе семи секций принимали участие  представители Института филологии и журналистики, ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, кафедры гуманитарного образования СОИРО,  ГУК «Государственный музей имени К.А.Федина», учителя школ и гимназий города. В заключительном слове  (секция «Русский язык. Вопросы истории и теории языка») Шаповалова Н.Г., доцент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Института филологии и журналистики  ФГБОУВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»,  кандидат филологических наук, отметила: «Хочется в очередной раз поблагодарить гимназию за возможность поучаствовать в таком ярком, интеллектуально насыщенном и нужном научному миру мероприятии. А также отметить высокий уровень заявленных работ. Только так – благодаря взаимодействию и общению ученых, школьников и педагогов-практиков – может осуществляться преемственность и развитие научного знания. Надеюсь, что все участники конференции продолжат работать над своими темами и будут в дальнейшем заниматься филологией».

         Поздравляем учащихся гимназии, которые приняли участие в конференции: Айтудину Ринату, Лукьянову Валерию, Сорокину Алису, Цыбулину Анастасию, Тулайкину Веронику, и учителей, подготовивших победителей: Книгину Марианну Павловну, Крылову Светлану Григорьевну.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie